Чемпионат поваров в Узбекистане.

Опубликовано Nov 17, 2019 от Администратор

Чемпионат поваров в Узбекистане.

В Узбекистане на чемпионате поваров кыргызстанские повара получили золотые, серебряные и бронзовые медали. Участие принимали ученики кулинарного направления профессиональных лицеев №91, №10 и №18. Студенты, выполнившие все задания на отлично, показали свой профессионализм на высоком уровне. Поздравил их с победой и директор Агентства профессионального образования Таалайбек Чолпонкулов: "Мы делаем все для того, чтобы вы получили качественное образование".
Недавно, совместно с Азиатским банком развития, в Профессиональном лицее №97 установили новое и современное оборудование для поваров. "Награды ваши, гордость наша", – сказал Таалайбек Чолпонкулов, посетив Профессиональный кулинарный лицей №91.
На прошлом чемпионате, прошедшем в городе Ташкент между странами Азии, приняли участие ученики около 30 стран профессиональных заведений. Делегацию из Кыргызстана возглавляла директор 97-го профессионального лицея Айзат Пусурманкул.