Посещаемость учащихся

Опубликовано Nov 27, 2021 от Администратор

Посещаемость учащихся

САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ – ГРУППА П-1-21

Мастера производственного обучения учебного заведения являются как классными руководителями в школе, соответственно ведут воспитательную работу с учащимися индивидуально, проводят родительские собрания. И один из ключевых вопросов, рассматриваемых на педагогическом и родительском собраниях является посещаемость учащихся.

Посещаемость относится к числу тех категорий, которые, с одной стороны, являются объектом управления образовательного процесса, с другой – во многом предопределяет образованность и воспитанность молодежи. В лицее посещаемость составляет 83%, а остальные 17% отсутствуют по уважительным причинам. Из числа групп лидирует по посещаемости П-1-21, где процент посещаемости составляет 100%.
 

 Учащиеся должны понимать, что письменное объяснение из дома не является автоматически оправданием для опоздания. Такие причины, как автомобильная неисправность, пробки на дорогах, домашние обязанности и т. д., хотя и понятны, не являются приемлемыми оправданиями и будут указаны как отсутствие без уважительных причин. Такие причины, как личное заболевание, посещения врача и явка в суд, будут рассматриваться как оправданное опоздание, если оно подтверждено запиской из дома или врача. 

Учащиеся, которые не посещают хотя бы половину занятий в определенный день, будут отмечены как отсутствующие в этот день. Учащиеся, не посещающие хотя бы половину учебного периода, будут считаться отсутствующими на занятиях, если только это не будет оправдано надлежащими властями. 

Tags: 2021