Круглый стол

Опубликовано Jun 3, 2019 от Администратор

Круглый стол

На базе Профессионального лицея №10 состоялся круглый стол, где прошло официальное подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Агентством начального профессионального образования при Министерстве образования и науки КР и социальными партнерами. Меморандум подписан с Государственным предприятием «Национальное объединение народных художественных промыслов «Кыял»», Союза ювелиров и предпринимателей по реализации драгоценных металлов и драгоценных камней Кыргызской Республики, Ремесленного совета Кыргызстана.

В круглом стеле приняли участие также представители АБР, GIZ, Бишкекского городского управления по содействию занятости Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики, художественная Академия и колледжи, эксперты “Центрально-Азиатской ассоциации в поддержку ремесел”, Ассоциация предприятий легкой промышленности КР «Легпром».

Агентство начального профессионального образования при Министерстве образования и науки КР и социальные партнеры, приняли решение о разработке совместной стратегии развития, плана о совместной работе по подготовке кадров традиционного художественного ремесла в Профессиональном лицее №10.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве является совместной комплексной задачей. Обязанности и действия каждого социального партнера, к примеру, как обеспечение информацией молодежи, предоставление возможностей по обмену опытом, предоставление мест работодателями для прохождения учащимся производственной практики были определены в рамках официального подписания Меморандума 22 мая 2019 года.

 ÐÐ° данном изображении может находиться: 1 человек, стоит, костюм и в помещении

Tags: 2019