Четвертый кулинарный фестиваль "ЖАШ-АШПОЗЧУ".

Опубликовано Mar 28, 2019 от Администратор

Четвертый кулинарный фестиваль "ЖАШ-АШПОЗЧУ".

27 марта 2019 года прошел 4 кулинарный фестиваль "ЖАШ АШПОЗЧУ". Фестиваль организовали "Ассоциация поваров Кыргызской республики" при поддержке "Агенства профтехобразования".

В фестивале учавствовали 5 лицеев: ПЛ 10, ПЛ 91, ПЛ 93, ПЛ 97 , ПЛ 18, а также 2 колледжа – КТУ "Манас" и КЭУ.
Фестиваль прошел на высоком профессиональном уровне!

Оценку навыков проводили профессионально компетентные повара из Кыргызстана и Казахстана.
Всего по программе было 6 номинаций:

• J1 – ресторанное блюдо
• J2 – блюдо из конины
• J3 – блюдо из баранины
• J4 – блюдо из форели
• Черный ящик
• Мастера

Из 10 профессионального лицея участвовали всего 8 студентов и мастер производственного обучения.
По итогам фестиваля все участники были награждены сертификатами за участие, а также за призовые места были вручены памятные подарки.
Профессиональный Лицей №10 завоевал 3 золота, 1 серебро, 1 бронзу в номинациях:

J2 – блюдо из конины.
"Золото" взял Уметалиев Марат, "серебро" – Бексултанов Атай.

J4 – блюдо из форели.
"Золото" взял Бактыяр уулу Имамидин.

"Черный ящик".
"Золото" взяли Кенжегулов Айбек и Марат уулу Темирлан.

"Мастера".
"Бронзу" взял Доолотбеков Азамат.

От имени администрации лицея и "Ассоциации поваров Кыргызской республики", благодарим всех участников фестиваля за активное участие, а также всех мастеров за вашу поддержку и за вклад в развитие "Молодой Кухни Кыргызской республики".

Большое спасибо Членам жюри за проведение объективных и беспристрастных оценок навыков!